Новости

Выставка автомобильных запчастей и аксессуаров в Кельне. Май 2022.

Выставка автомобильных запчастей и аксессуаров в Кельне. Май 2022.

О выставке The Tire Cologne 2022. В период 25...26 мая, в Кельне прошла очередная выставка, которой не было более 3-х лет, из-за ограничений COVID-19. Выставка проводится раз в два года. Поочереди: Кельн или Болонья. Но, в этом году, выставки прошли в обеих странах и в одно и тоже время. 

Выставки были интересные, но особенно насыщенная экспозиция была в Германии, ну это и понятно, все же страна автоиндустрии. 

25 мая 2022 г.
Новая модель ECS1420

Новая модель ECS1420

Доступно к покупке новая модель от BHsens™  - модель датчика серии ECS1420. Датчик получил обновленный "лист покрытия" и по сути является младшей моделью UVS4050. Как обычно, в серии есть модель с обрезиненным штуцером (1421) и штуцером из черного алюминия (1422).

 

01 мая 2022 г.
Новая модель от BHsens™

Новая модель от BHsens™

Компания BHsens™ анонсировала новую модель датчика серии ECS. Датчик получил номер 1420. В первой декаде 2022 года, датчик ECS1420 будет доступен для приобретения. 

15 декабря 2021 г.
MegaSens от Schrader™

MegaSens от Schrader™

В преддверии осеннего сезона смены шин, компания Schrader совместно с компанией TPMS Russia представили абсолютно новую и уникальную продукцию - датчики MegaSens™. Это датчик Schrader, выполненный в хорошо и давно известном форм-факторе GEN4. Уникальность датчиков MegaSens™, в том, что их всего 5 видов, MEGA-1 до MEGA-5. Но, при этом, охвачено 95% автомобилей рынка РФ. Иными словами, каждый из датчиков MegaSens уже запрограммирован в заводских условиях большим количеством протоколов (правильное название APP). В MEGA-202 их 19 (самое скромное количество), а в MEGA-204 их более 69 (самое большое значение). Если Вы еще не поняли, то мы попробуем пояснить на простых примерах. Начнем с MEGA-201. Этот датчик запрограммирован для автомобилей корейского автопрома, таким образом, что подходит для автомобилей HKAC (Hyundai или KIA) с 2010 года по 2026 год. Да, именно на перспективу тоже. Т.е. если надо установить датчик на автомобиль НКАС 2010 года, то это MEGA-201. У Вас Genesis GV80 или KIA K5, а может Tucson 2016 или Sonata 2021, а все равно - ставим MEGA-201. Все будет работать исключительно корректно, ведь это оригинальный датчик от Schrader™! Для наглядности, рассмотрим немецкий и японский автопром. Это фантастический MEGA-204. И снова примеры. Mercedes-Benz GL/166 2012 года, а может GLS/167 2022 модельного ряда или BMW G30... или X7/G07? Нет... Toyota Land Cruiser 150/2016, ах у Вас Toyota Land Cruiser 300 и на работе Toyota Camry V70/2020. Ясно, а все равно, для вас один и тот же датчик - MEGA-204. Да, мы согласны с Вами, это магия. Да, просто магия от Schrader™!

Внизу список. Нажмите на датчик MegaSens и посмотрите список автомобилей, на которые можно его установить сразу. Если у Вас все же автомобиль вне пяти списков, что же, любой датчик MegaSens™ можно легко запрограммировать на искомый автомобиль, обычным прибором Ateq 41 или 46. 

MegaSens-201™

MegaSens-202™

MegaSens-203™

MegaSens-204™

MegaSens-205™

Такие фантастические возможности особенно подойдут техническим сервисам или шино монтажным центрам, что позволит сократить время подбора датчика, до времени взгляда на таблицу и исключить ошибки. И еще, надо помнить. Это оригинальный производитель Schrader™, т.е. качество и надежность на самом высоком уровне и конечно, это эту запасную часть нельзя сравнивать с теми предложениями, которыми пестрят просторы интернета, выдавая азиатские подделки за оригинальные детали...

24 августа 2021 г.
Ребрендинг в Huf Group

Ребрендинг в Huf Group

Немецкая компания Huf провела ребрендинг и с января 2021 года уже официально называется Huf Group. Произошло укрупнение и объединение с зарубежным бизнесом. А подразделение которое занимается выпуском TPMS продукции теперь получило новое  название BHsens. На всей продукции практически произошла замена логотипов. Осталось неизменным - высочайшее качество всей продукции. 

Видео ролик о ребрендинге в Huf Group. 

25 марта 2021 г.
Обновленный датчик Schrader

Обновленный датчик Schrader

Компания Schrader™ начала поставки обновленного датчика. Производство началось осенью, но из-за ограничений пандемии, обновленный датчик стал доступен только к концу 2020 года. Schrader™ обновила программное обеспечение и чуть видо изменила внешний вид. Деталь корпуса, которая ранее имела белый цвет, теперь будет иметь синий окрас, цвет который скорее ближе к темно голубому. Такое изменение призвано служить двум целям. Первая цель, показать что перед нами датчик из новой серии и вторая цель - усложнить жизнь китайским фабрикам, которые подделывают такой датчик. Гениальность идеи состоит в том, что подделать цвет пластика даже труднее, чем сделать хорошие надписи (принт) на корпусе. Если с принтом азиатские копиры уже как-то справились, то с цветом у этих ребят будут проблемы. Общеизвестно, что китайские "специалисты" плохо подделывают цвета. Кроме того, китайские "изделия" не комплектуются штуцерами титанового или черного цвета.

Видео ролик о моделях Schrader 2200/GO1.

  

30 января 2021 г.
Новый датчик от Pacific

Новый датчик от Pacific

В 2020 году, Японский производитель Pacific Indastrial Co. выпустил на рынок новый датчик давления в шинах. Маркировка такого датчика PMV-E100. Парт номер выглядит как: 42607-F4020. Этот датчик уже устанавливается на автомобилях последней генерации, типа Corolla, Camry, CH-R, UX. Датчик выполнен в новом, более легком корпусе и будет основным на ближайшие несколько лет. Основное его отличие от прежнего PMV-C215 не только в корпусе. Этот датчик снабжен системой PLL (Position Automatic Location) которая позволяет использовать процесс адаптации в систему через простую настройку в меню автомобиля, т.е. без инструментального вмешательства. Эта самая PLL и есть главная трудность для китайских фабрик, выпускающих подделки. Повторить ее практически не возможно или дорого. Поэтому китайские датчики всегда требуют адаптации ("прописки") и работаю крайне не стабильно. Так же, этот датчик выполнен разборным, что позволит менять штуцер при необходимости. Но, японцы и тут поступили не отходя от своих традиций, штуцер имеет специфическую конструкцию, что на практике будет означать: "трудно найти и дороже обычного". 

    PMV-E100                                                               PMV-C215

 

30 ноября 2020 г.
Подделки на рынке России.

Подделки на рынке России.

Последние года, на рынок России попадает огромное количество поддельных запасных частей.  Тормозные колодки, фильтры, датчики и прочее. С развитием технологии цветной печати, китайские фабрики упаковывают свои подделки в красочные коробки с логотипами автопроизводителей, добавляя тем самым "ценности", что позволяет им продавать такие муляжи по цене близкой или даже выше реальных производителей запасных частей. Китайские "специалисты" даже не задумываются над тонкостями, какая оригинальная деталь на самом деле где производится. Несколько подобных примеров ниже. Например, датчики для Mercedes- Benz, китайцы подписывают как немецкие, легко вводя в заблуждение покупателей. На самом деле, они производятся только в Великобритании. Так же датчики для Land Rover, указано, что сделано в Германии, на самом деле такие датчики производятся только во Франции. Но, есть и более продуманные ходы, например для Корейского автопрома, даже был придуман свой бренд - Mobis, якобы из Кореи. И целая лавина фальсификата, от фильтров и колодок, до более дорогих запасных частей, хлынула на рынки, в том числе и России. Такие "детали" очень легко отличить от настоящих, как правило, на деталях нет нужной маркировки, или она не вся. Многие известные сайты запасных частей, просто "завалены" таким "оригиналом". Бывает и наоборот, много лишней, или напечатаны логотипы, что настоящий производитель не делает. Пример с упаковкой датчиков для Lexus. Картонная коробка выполнена как настоящая, но дальше ошибки: датчики упакованы не верно, на корпусах нет лого производителя. 

 

21 августа 2020 г.
Pacific - бьет тревогу!

Pacific - бьет тревогу!

Известный производитель комплектующих из Японии, бьет тревогу по поводу подделок его продукции. Китайские фабрики специализирующиеся на подделках запасных частей, "выбрасывают" на рынки стран со слабой экономикой, дешевые муляжи, в частности датчики давления в шинах. Такие "датчики" или вообще не работают или при работе дают сбои. На своем сайте Pacific  демонстрирует примеры такой продукции. В Россию, такие датчики привозят из Китая и даже из ОАЭ. Пример подделки датчика для нового поколения Toyota/Lexus  ниже. 

Адрес оригинальной ссылки: https://www.pacific-ind.co.jp/eng/products/car/tpms/imitation/

20 июля 2020 г.
Cтраницы: 1 2 3 4